Ко Дню семьи, любви и верности в отделах ЗАГС Саратовской области традиционно пройдут торжественные мероприятия по чествованию молодоженов и юбиляров семейной жизни. В двух районах региона стартует акция "Дни без разводов".

В преддверии Дня памяти Святых Петра и Февронии, покровителей семьи и брака, в ЗАГСах Самойловского и Хвалынского районов пройдет акция «Дни без разводов». В Новобурасском районе в рамках ежегодного праздничного фестиваля состоится «парад юбиляров», проживших в браке от одного года и до 50 лет.
В понедельник, 8 июля, в саратовском Дворце бракосочетаний состоится 13 регистраций брака. Молодоженам подарят сертификаты на «Семейное счастье» с приглашением на празднование «золотого» юбилея супружеской жизни. Каждой невесте будет вручен браслет из ромашек – символа праздника.
На  Волжской в рамках праздника состоится чествование юбиляров семейной жизни. Сотрудники Дворца бракосочетаний в торжественной обстановке проведут три юбилейные свадьбы – «коралловую», «сапфировую» и «бриллиантовую».
«С сегодняшнего дня во Дворце бракосочетаний психолог с «Центра социальной помощи семье и детям» города Саратова проводит беседы с супругами и отговаривает разводиться. Акция «Неделя без разводов» продлится до 12 июля», - сообщила руководитель регионального ведомства Юлия Пономарева.
Напомним, 19 июля в Саратовской области ожидается «свадебный бум». В красивую летнюю дату состоится 212 церемоний бракосочетания.


Фото: lovelearnings.com

Автор Ксения Монахова