В Саратовской области подтвердили 11 случаев коронавируса. Об этом сообщает федеральный Роспотребнадзор.

В регионе сегодня подтверждено 11 новых случаев коронавирусной инфекции. Информация об этом появилась в российском оперативном штабе по заболеванию и федеральном Роспотребнадзоре. 

По информации вице-губернатора Александра Стрелюхина, из 11 человек, шестеро побывали за рубежом, еще пятеро - контактирующие лица с заражёнными.
По сообщению министра здравоохранения Натальи Мазиной, одна из пациентов в состоянии средней тяжести с диагнозом пневмония, состояние остальных - удовлетворительное. Возраст заболевших - средний. 
Напомним, ранее стало известно о четырех подтвержденных случаях. Таким образом, число зараженных в Саратовской области - 15 человек.
Также накануне, 31 марта, стало известно о том, что первая заболевшая в регионе женщина выздоровела.Всего за сутки в России зарегистрированы 440 случаев заражения COVID-19.
При этом Саратовская область оказалась на пятом месте по приросту числа заболевших. Первые строчки списка занимает Москва, Республика Коми, Санкт-Петербург и Московская область.

Автор Елена Петрова