Российский фонд культуры в рамках восьмого Санкт-Петербургского международного культурного форума открывает в Саратове выставку "Весь мир — театр".

Сегодня экспозицию монтируют. Выставка будет доступна зрителям театра драмы с 1 по 9 ноября. Во время всероссийской акции "Ночь искусств", которая пройдет 3 ноября, вход для жителей и гостей города будет свободным.
Основой выставки является многовековая история русского драматического театра, которая неразрывно связана с историей мировой драматургии. Экспозиция состоит из нескольких блоков по хронологическому принципу — с момента становления театральной русской традиции до наших дней. В каждом из блоков собрана информация о ключевых фигурах и событиях, повлиявших на ход истории российского театра. Среди них и Пушкин и Чехов — новатор, "отец новой драмы" в России. Посетителям будут впервые представлены ранее не публиковавшиеся фотографии легендарного Станиславского, а также эскизы работ живописцев России рубежа XIX начала XX столетий. Также зрители театра драмы смогу увидеть экспозицию "Не только театр" от Юрия Наместникова и Ирины Драгункиной. Это не театральные работы театральных художников.

Автор Надежда Новикова