Стали известны подробности гибели дочери председателя Общественной палаты Вольска. Как сообщает Телеграм-канал Mash Василика Зубрицкая была у подруги в кафе. Перед этим они с мужем поругались и он отказался ее встречать после праздника. С торжества женщина уехала на такси, но до дома так и не добралась. Ее тело обнаружили уже утром, недалеко от дома. Как оказалось, водитель не смог подъехать к коттеджу и Василика решила пойти пешком.
В тоже время портал "Вольск.ру" судебно-медицинский эксперт произвел вскрытие, которое установило предварительную причину смерти дочери Анатолия Зубрицкого. Эксперт считает, что умерла Василика из-за отравления, а не от переохлаждения, как считали ранее. В крови погибшей присутствовал алкоголь. Точная причина смерти будет известна в ходе дальнейших исследований, которые продлятся порядка месяца.
Напомним, о смерти 40-летней Василики стало известно вечером 10 марта. Ее тело без признаков насильственной смерти обнаружили на одной из улиц областного центра.
Анатолий Зубрицкий руководил Вольским районом с 1996 по 2005 год, в последнее время возглавлял Общественную палату. Дочь была замужем за предпринимателем Алексеем Полищуком из Вольска, они воспитывали троих несовершеннолетних сыновей.