Телеканал «Саратов 24» и радиостанция «Серебряный дождь Саратов» информационные партнеры театрального фестиваля.
С 19 мая по 3 июня в Саратов приезжают лучшие спектакли «Золотой Маски». В Саратове гастроли победителей фестиваля пройдут впервые и будут посвящены театру кукол.
В афише проекта:
«УДИВИТЕЛЬНОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ КРОЛИКА ЭДВАРДА» Челябинского театра кукол, 6+
Лауреат Национальной театральной премии «Золотой Маски» в номинациях: «Лучшая работа режиссёра» и «Лучшая работа художника».
«КАРМЕН» Театра Кукол из Вологды, 16+
Лауреат Национальной театральной премии «Золотая Маска» в номинации «Лучшая работа режиссёра» и самый известный в России кукольный спектакль для взрослого зрителя.
«ЦИРК НА НИТЯХ» из Санкт-Петербурга, 6+
Уникальный спектакль Виктора Антонова − неоднократного номинанта и лауреата Премии «Золотая Маска», − в котором режиссёр демонстрирует непревзойдённый уровень работы с марионетками (на десятках нитей каждая!).
«Золотая Маска» – российский театральный фестиваль, который называют «театральным Оскаром». Весной каждого года он представляет в Москве наиболее значительные спектакли из городов России. А с 2000 года гастролирует с программой «Лучшие спектакли в городах России и странах Балтии» (около 90 проектов в 40 городах от Архангельска до Южно-Сахалинска).
Чем уникален проект и почему эти спектакли ни за что нельзя пропускать?
- Это − редкая возможность «вживую» увидеть лучшие спектакли, которые объездили уже полстраны и везде имели успех у зрителя.
- Каждый из представленных спектаклей − победитель «Золотой маски» − самого престижного среди российских театральных фестивалей.
- На сцене Саратовского театра кукол будет ограниченное количество показов: «Удивительное путешествие кролика Эдварда» − 4 показа, «Цирк на нитях» − 4 показа, «Кармен» − 2 показа.
Билеты – в кассе театра и онлайн.