Следственные органы Саратова расследуют уголовное дело по факту нарушения правил дорожного движения, повлекшее причинение тяжкого вреда здоровью человека. Речь идет о ДТП, происшедшем в ночь с 18 на 19 августа в поселке Затон.
Мотоцикл "Kawasaki" двигался сторону города, когда перед ним совершил поворот через две сплошные полосы автомобиль "Audi". От удара мотоциклист получил тяжелые травмы и в критическом состоянии госпитализирован. Сейчас за жизнь пострадавшего борются врачи.
Ранее федеральные СМИ сообщали, что управлять "Audi" могла судья Арбитражного суда области Марина Медникова. Однако явку с повинной написал прокурор отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов в социальной сфере прокуратуры Саратовской области Виталий Медников - сын предполагаемой виновницы ДТП.
Тем не менее, следственное управление обращается к возможным свидетелям ДТП с просьбой сообщить сведения об обстоятельствах произошедшего по телефону (845-2) 49-84-20, адрес: г. Саратов, ул. Чернышевского, 175.