Очевидцы сообщают, что в Заводском районе Саратова все побережье Волги оказалось загрязнено нефтепродуктами.

В редакцию телеканала "Саратов 24" обратились жители Заводского района. Как рассказали очевидцы, на Волге, в районе поселка Князевки и Увека все побережье оказалось загрязнено нефтью. По словам местных жителей, нефтепродукты плывут целыми сгустками, а также крайне неприятно пахнут.
"Район поселка Князевка, Волга. Каша у берега нефтяная. И так вдоль всего берега, и по Волге прямо плывут нефтяные пятна. Запах стоит отвратный. Вонища - то какая этой нефтью", - поделился очевидец Роман. Он обратился в экстренные службы для того, чтобы специалисты ликвидировали загрязнение.

UPD 12:50 Журналист связался с начальником областной службы спасения Юрием Юриным. Он рассказал о том, что в настоящее время приступают к работам по ликвидации нефтепродуктов: "Это территория лодочной базы. На месте находятся два экипажа спасателей. Это не легкие фракции. Но угрозы распространения нет. Там примерно 20 метров в длину и полтора метра от берега. Сейчас будем решать, как это утилизировать". Также он добавил, что вещество в Волге - это мазут. Спасатели экстренно сообщили в Росприроднадзор, в ближайшее время выставят боновые заграждения.

Напомним, в прошлые выходные в том же районе спасатели ликвидировали нефтяное пятно. Были выставлены боновые заграждения длиной около 60-ти метров.

Автор Елена Петрова