В посёлке Солнечный-2 состоялось торжественное открытие бульвара Героев Отечества. Аллея раскинулась на 1,5 километра. На ней расположены детские игровые и спортивные площадки, уличные тренажеры, велодорожка. Так же фонтаны с цветомузыкой. Мероприятие не оставило равнодушным жителей почти всего поселка, их собралось более 10 000 человек.
Среди присутствующих - высокие гости, первые лица города, общественники, в рамках акции "Вахта Героев Отечества" открытие бульвара посетили члены делегации "Ассоциация Героев России".
«Сегодня мы на этой замечательной аллее, со всеми героями Советского Союза, которая станет примером для развития молодого поколения», - подбадривал детей Герой России Владимир Шаманов.
Собирали на скорость автоматы, оказывали первую медицинскую помощь, а так же танцевали вальс, радовались и веселились на территории всей аллеи. Для детей была подготовлена развлекательная программа; сказочные персонажи, батутные центры и танцевальные номера. Проспект появился благодаря инициативе жителей посёлка, которую поддержал губернатор.
«Дорогие земляки и уважаемые ветераны. Сегодня, накануне Дня детства нам повезло,что у нас в гостях герои советского союза. Саратовская земля воспитала четырех дважды Героев Отечества, наша земля геройская", - говорил с трибуны Валерий Радаев.
Торжественная церемония открытия бульвара состоялась у памятника советскому летчику, маршалу авиации, дважды Герою Советского Союза Николаю Скоморохову. Перед речью высокопоставленных лиц прозвучали стихи и песни о героях Советского Союза, а также марш воспитанников кадетской школы.
«На аллее героев уже многих нет в живых, но мы видим, что вновь и вновь приходят новые герои, которые среди нас. Я сегодня уверен, что бульвар станет аллеей памяти всех погибших за нас», - прокомментировал депутат Государственной Думы Николай Панков.
1 июня в 11:30 пройдёт церемония возложения цветов к мемориалу "Вечный огонь", а так же экскурсия по музею боевой и трудовой славы.