До Мирного переулка пассажиров будет доставлять автобус.

Скоростной трамвай в Саратове будет ходить до Детского парка. Об этом рассказал мэр города Михаил Исаев в своем Инстаграме.
Согласно проектно-сметной документации, которая была разработана в прошлом году, пассажиров будут возить от остановки "6-я Дачная" до Детского парка. Далее трамваи №№ 3, 9, 10 и 11 будут разворачиваться и двигаться в обратном направлении.
В районе Детского парка будут созданы два больших разворотных кольца с современными остановками. Одно будет для маршрутов из Ленинского района, а другое - из Заводского. До Мирного переулка пассажиров будет возить бесплатный автобус, который будет курсировать с определенными интервалами.
По словам Исаева, ликвидация трамвайного кольца в Мирном переулке позволит разгрузить центральные улицы города.
"При реализации проекта скоростного трамвая потребность в трамвайном сообщении с Мирным переулком отпадет, ведь это - новая транспортная система, обладающая высокой скоростью, безопасностью движения и возможностью освоения крупных пассажиропотоков", - написал Исаев.
Напомним, о том, что в Саратове приступят к созданию скоростного трамвая стало известно в сентябре прошлого года. В апреле Вячеслав Володин рассказал, что для подготовки проектной документации скоростного трамвая нашлись деньги. Немного позже Николай Панков заявил, что такой трамвай станет для саратовцев единственной возможностью избежать пробок. Уже в июне на создание трамвая были выделены деньги из Москвы. Маршрут скоростного трамвая представили в июле текущего года. Позже Валерий Радаев обсудил проект создания скоростного трамвая в Санкт-Петербурге

Автор Марина Одинцова