В правительстве Саратовской области проходит очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции.

Заседание началось тем, что вице-губернатор напомнил, что область находится в режиме самоизоляции, в режиме повышенной готовности. Во вторник - Радоница. Этот день объявлен нерабочим на территории Саратовской области.
"По всем объектам прошу организовать работу, до 30 числа у нас закрыты кладбища. Прошу принять все меры, чтобы не было скопления людей. Мы понимаем, на что идем, но наши граждане могут в другое время посетить кладбища, чтобы убрать могилы", - заявил Александр Стрелюхин.
Также по словам вице-губернатора, поступило много предложений от депутатов и горожан о торговле рассадой. Было принято решение разрешить таким точкам возобновить работу.
"По согласованию с главным санитарным врачом принято постановление за номером 323. Мы дополняем перечень предприятий, которым разрешено работать. Это организации, которые торгуют рассадой, химикатами, инвентарем, удобрениями и так далее. Сегодня постановление будет опубликовано. Думаю, это ко времени", - заключил Стрелюхин.
Что же касается открытия парикмахерских, этот вопрос пока рассматривается. В Роспотребнадзоре уже пересмотрели требования к таким организациям. Решение будет принято в ближайшее время.




Автор Динара Дусалиева