Целью проекта являются обмен передовым опытом и внедрение современных технологий в агропромышленное производство.

В четверг, 15 февраля в Саратове в Историческом парке "Россия – Моя история" начнет работу VII Агропромышленный форум "Саратов-Агро. 2024".

Это ежегодное специализированное выставочное мероприятие, направленное на решение задач в сфере сельского хозяйства.

Целью проекта является обмен передовым опытом, внедрение современных технологий в агропромышленное производство, развитие науки и инновационной деятельности в агропромышленном комплексе, создание эффективной коммуникационной площадки для подготовки саратовских сельхозпроизводителей к успешному началу нового сезона.

Межрегиональный Агропромышленный форум "Саратов-Агро" впервые был проведен в Саратове в 2018 году. За это время мероприятие стало ключевым ежегодным деловым событием в сфере агропромышленного комплекса нашего региона, где обсуждаются самые актуальные достижения российского АПК, демонстрируется современная сельскохозяйственная техника и оборудование.

В этом году в Форуме примут участие 91 компания из 13 регионов России: Волгоградской, Воронежской, Курской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новосибирской, Омской, Пензенской, Ростовской, Самарской, Саратовской областей и Краснодарского края.

В рамках деловой программы Форума состоятся следующие мероприятия:

В четверг, 15 февраля:

- Заседание коллегии министерства сельского хозяйства области "Об итогах работы агропромышленного комплекса Саратовской области в 2023 году и задачах на 2024 год";

- Панельная дискуссия "Современный подход к системам возделывания сельскохозяйственных культур в условиях импортозамещения". 

В пятницу, 16 февраля:

- Сессия вопросов и ответов "Задай вопрос инспектору";

- Круглый стол "Направления совершенствования селекции и семеноводства сельскохозяйственных культур в современных условиях".

Время работы Форума:

15 февраля – с 09:00 до 17:00;

16 февраля – с 09:00 до 15:00.

Узнать подробности о мероприятиях можно по телефонам: (8452) 227 247; 227 248.

Автор Артур Авдеев