В Заводском районе Саратова были обнаружены человеческие останки. Их нашли в траншее, которую рыли под кабель. По предварительным данным, кости могут принадлежать нескольким людям.

Следственным отделом по Заводскому району по факту обнаружения костных останков, предположительно, принадлежащих человеку проводится доследственная проверка. Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета области, днем 25 июля 2020 года в ста метрах от дома № 11-а площади Орджоникидзе, под мостом, бригада рабочих рыла траншеи под прокладку кабеля. При проведении работ были обнаружены костные останки, предположительно, принадлежащие человеку. О чем было сообщено в полицию.
"Следователи совместно с судебно-медицинским экспертом проведен осмотр места происшествия и обнаруженных костных останков. По предварительным выводам это могут быть останки не менее чем двух людей", - рассказали журналисту телеканала "Саратов 24" в ведомстве.
Назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения давности и причины смерти человека (людей), чьи останки обнаружены. Полученные сведения будут проверены по базе данных без вести пропавших лиц. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Автор Динара Дусалиева