Пока саратовцы отдыхали на майских праздниках, в городе подорожал бензин. Об этом информационной службе рассказали обеспокоенные автовладельцы.

Горожане рассказали, что в Саратове подорожал бензин. Стоимость горючего выросла на 20 копеек.
"Нефтяники по-своему поздравили население с 1 и 9 мая, резко подняв под шумок цену на бензин. До этого в Саратове был самый дорогой бензин в ПФО, а теперь отрыв стал еще больше. В частности, на саратовских заправках ТНК бензин АИ-92 подорожал сразу на 20 копеек с 41.35 до 41.55 руб. Понятно, что власть это не очень беспокоит, а вот население после праздников прочувствует это на своей шкуре", - пожаловался саратовец корреспонденту "Саратов 24".
Напомним, что резкое подорожание бензина в прошлом году случилось примерно в это же время. Цена на горючее тогда превысила отметку в сорок рублей. Литр 92-го стал стоить сорок рублей с копейками стоит. Таким образом за полный бак объемом 40 литров приходилось платить 1720 рублей. Схожая с Саратовом ситуация была и у наших соседей - в Волгограде и Астрахани. Топливо подорожало на 2-3 рубля буквально за неделю.

Автор дусалиева