Сегодня, 24 июля в Саратове на двух улицах начнутся ремонтное работы тепломагистралей. В связи с этим, движение на двух улиц будет сильно затруднено.

Работы будут проводиться на улице Сакко и Ванцетти, от Чапаева до Горького. Работы будут осуществляться компанией "Т Плюс". Планируется заменить более 1,6 км трубопровода диаметром 530 миллиметров. Он будет обеспечивать ресурсом более десяти объектов.
Уточняется, что будет уложена труба с пенополиуретановой изоляцией с системой дистанционного контроля. Будут заменены железо-бетонные конструкции канала и тепловых камер.
До окончания работ, вплоть до 30 сентября, горячая вода в обслуживаемые объекты будет подаваться по временной схеме. Сам же ремонтируемый трубопровод был построен ещё в 70-е годы прошлого века, а сам капитальный ремонт проводился более 20-ти лет назад. За последние пять лет на участке было устранено 29 дефектов.
"Теплотрасса по улице Чернышевского, от Радищева до Провиантского, является продолжением проекта по реконструкции трубы в Рабочем переулке. Здесь будет заменено 250 метров трубы диаметром 820 миллиметров с применением современных материалов. Объезд будет осуществляться через Провиантскую", - уточняют в пресс-службе ведомства в беседе с журналистом информационной службы «Саратов 24».

Автор Алексей Паршин