Сегодня в группе "Солнечный Саратов" пользователь, пожелавший остаться анонимным, выложил фото разбитой иномарки. У машины "Kia Rio" разбиты переднее и заднее стекла. Так неизвестные решили наказать автовладельца за неправильную парковку.

Автомобиль был припаркован во дворе одного из домов на улице Батавина в Саратове. Иномарка тем самым закрыла выезд из придомовой территории. Неизвестный горожанин решил «проучить» автохама, разбив лобовое и заднее стекла иномарки.
«Экономия в 60 рублей обернулась ремонтом на кругленькую сумму. Машина не виновата, что её бросили так, ну мешает, вызови ДПС, эвакуатор, зачем уродовать чужое имущество?» - пишет автор поста.
Судя по фотографиям вандалы пробили заднее стекло полностью, переднее тоже разбито. Также оторвано боковое зеркало.
Мнения саратовцев в комментариях разделились. Одни поддержали подобное решение проблем, другие осудили.
"Моё мнение - по заслугам и награда! Всё правильно. Это происходит только по тому, что ДПС не реагирует на подобные нарушения, и уж тем более её ни один эвакуатор не имеет права забрать без соответствующего решения уполномоченного лица. Так что остаётся единственный способ борьбы - народный вандализм", "А я считаю, что так делать нельзя. Ну, предупредили бы хоть для начала. У нас во дворе тоже такая ситуация была как-то - люди положили записку на капот, прижав кирпичом, больше такого не было. А машинку жалко", "Когда водитель считает остальных быдлом - так ему и надо", "2 года там жила и 2 года подряд там все ставили машины на ночь... Но это жесть конечно", - пишут саратовцы.