В Саратове у острова Зеленый под лед провалился 5-летний мальчик. Ребенка спасти не удалось.

2018-11-30_13-57-52.pngСегодня, 30 ноября, в Волжском районе Саратова на турбазе "Плес", расположенной на острове Зеленый, случилась трагедия. Напротив поселка Затон пятилетний мальчик провалился под лед. Очевидцы позвонили спасателям и до их прибытия смогли вытащить малыша из ледяной воды. 
Прибывшие на место специалисты Областной службы спасения совместно с бригадой "скорой помощи" были провели реанимационные мероприятия.
"Ребенка удалось достать из воды. Его доставили на берег на катере с воздушной подушкой. Что говорить. Лед тонкий еще, его пальцем проломить можно. Мы долго откачивали мальчика совместно с реаниматологами и бригадой "скорой помощи", но спасти его, к сожалению, не удалось", - сообщил информационной службе "Саратов 24" начальник Областной службы спасения Юрий Юрин.
О том, как ребенок оказался на острове и где были его родители - пока не известно. Подробности трагедии выясняются.
Напомним, в этом сезоне это уже третий случай гибели людей на водоёмах. 12 ноября тело мужчины было обнаружено в пруду в Пугачёве, 21 ноября спасатели нашли мужчину, который вмёрз в лёд на Медведице, а на следующий день, 22 ноября, погиб житель Духовницкого района.
Последний случай гибели ребёнка был зафиксирован в феврале 2018 года. Несчастный случай произошел в селе Селитьба Хвалынского района. Там в пруду утонул ребёнок 2009 года рождения. Мальчик вышел на прогулку и не вернулся.