Сегодня на базе спорткомплекса «Кристалл», что расположен на 5-й Дачной, стартовал Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга». За медали борются девочки и мальчики в возрасте от 10 до 14 лет.

Впервые Всероссийский турнир по фехтованию на шпагах «Волга-Волга» был проведен в 2013 году. Ежегодно турнир собирает более 400 юных спортсменов из разных городов России. В соревнованиях принимают участие ребята из 18 регионов России. Саратовскую область представляют воспитанники местной школы олимпийского резерва по фехтованию имени Григория Шварца.
В этом году соревнования проводятся на обновленных фехтовальных дорожках и оборудовании. В рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» областная спортивная школа олимпийского резерва по фехтованию имени Григория Шварца получила дополнительную бюджетную поддержку. Выделенные в этом году девять миллионов рублей позволили приобрести 16 фехтовальных дорожек, 32 катушки-сматывателя, 16 электрофиксаторов, 100 комплектов электрошпаг, 78 комплектов электрорапир и 73 комплекта электросабель.
Также в рамках проекта "Демография" средства на покупку нового оборудования получили ещё шесть областных спортивных школ олимпийского резерва.

Автор Анна Забалуева