Он платил за составление и выгрузку в общий доступ подложных свидетельств на перевозку меда без его фактического осмотра.

мед.jpgВ Ртищеве Саратовской области суд вынес приговор 37-летнему местному жителю, который был обвинен в даче взятки. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, в январе 2022 года он обратился к сотруднице районной станции по борьбе с болезнями животных с просьбой оформить ему ветеринарные документы на мед. Сотрудница согласилась на это.

С начала года по май мужчина перечислил на счет врача более 99 тысяч рублей за подделанные свидетельства о перевозке меда без осмотра. Деятельность обвиняемого была выявлена сотрудниками управления ФСБ по Саратовской области.

Мужчину признали виновным в предоставлении взятки должностному лицу (часть третья статьи 291 Уголовного кодекса). Суд приговорил его к условному лишению свободы.

Также врача признали виновной в получении крупной взятки и служебном подлоге. Женщину оштрафовали, лишили права занимать определенные должности и уволили с работы.

Автор Ксения Несвицкая