В Энгельсе на заброшенной многоэтажке были замечены гуляющие подростки. Видео оказалось в распоряжение телеканала «Саратов 24».

В Энгельсе на недостроенной многоэтажке на улице Кондакова были замечены подростки. Очевидцы рассказывают, что детей на этом здании видят не первый раз. Подростки никуда не торопились, по словам очевидца, даже устроили фотосессию. Подписчик Инстаграм-аккаунта @saratov24.ru рассказал корреспонденту телеканала «Саратов 24», что дом находится напротив здания по улице Кондакова 48б. Это долгострой на 25 этажей. На видео, которое было прислано очевидцем, можно рассмотреть, что юные покровчане, находясь на крыше здания, фотографируются и весело проводят время.
Информационная служба «Саратов 24» обратилась в администрацию Энгельсского муниципального района с просьбой прокомментировать ситуацию. В пресс-службе сообщили, что с 2017 года строительство дома было приостановлено. Решением арбитражного суда с 31 января 2018 года ООО "Новый дом" признан банкротом. В отношении него открыто конкурсное производство. Согласно действующему законодательству ответственность за дом в настоящий момент несет конкурсный управляющий.
Напомним, на недостроенных домах в Саратове местные жители не раз видели прогуливающихся подростков. Так, несколько раз детей замечали на заброшенной стройке в Заводском районе. Речь о доме по 4-му проезду Чернышевского. Кроме этого, в Заводском районе дети бегали по краю высотки по адресу улица Миллеровская, 47а. А, например, недостроенный дом на Бахметьевской в народе получил название "смертельного долгостроя". В июне 2014 года с крыши спрыгнул и погиб студент, весной 2015 года смертельные травмы получила 15-летняя девочка, в марте 2016 года погиб 13-летний подросток, а в феврале 2018 года упал иностранец.

Автор Елена Круглова