На брифинге в министерстве здравоохранения специалисты рассказали, при каком условии школы Саратовской области могут вновь вернуться к формату дистанционного обучения.

Дистанционное обучение. Фото vogazeta.ruЧиновники министерства образования допустили, что региональные школы вновь вернутся к дистанционному обучению. Но это может произойти лишь в определенных условиях. Как рассказала заместитель министра образования региона Ирина Чинаева, это будет возможно при росте числа заболевших среди детей.
"До тех пор, пока мы соблюдаем санитарные правила, и у нас не будет роста заболеваемости среди детского населения, мы будем работать в очном режиме. Поэтому здоровье ребенка - превыше всего. И визуальный осмотр, утренние фильтры. Если родители сами, прежде чем вести ребенка в школу или детский сад, увидят слабые признаки заболевания - это нормальная культура общения. Остаться дома, вызвать врача, не подвергать риску одноклассников. Это наша общая задача", - сказала Ирина Чинаева.
Напомним, ранее на брифинге чиновники министерства образования рассказали о том, будут ли работать группы продленного дня в школах, а также о том, что за минувшие сутки в регионе еще два человека скончались от коронавируса.

Автор Елена Петрова