Первый символичный удар по мячу произвел сын бывшего руководителя «Товарного хозяйства» Иван Музыченко.

«Николай Иванович не просто любил этот вид спорта. Он жил им. Поэтому еще в прошлом году мы решили провести турнир его памяти. Нас тогда поддержали 16 команд. В этом году заявлялось еще больше. Из Петровска, Базарного Карабулака. Приятно что люди знают об этом турнире, что помнят Николая Ивановича», - рассказал Сергей Хрестин, генеральный директор "Товарное хозяйство".
Почётный работник агропромышленного комплекса ушёл из жизни 4 октября прошлого года. Ему было 53. На протяжении всей жизни Николай Музыченко активно занимался спортом, основал футбольную команду и помогал в реализации социальных проектов. Созданная им команда «Товарное хозяйство» во втором мемориальном турнире была удостоена первой стартовой игры. За исходом первого матча с трибуны следили родственники Николая Музыченко.
«Человек жив, пока живет память о нем. Память об отце до сих пор жива и это очень приятно, что турнир по мини-футболу, уже второй год подряд носит его имя и его поддерживает столько людей. Отец был фанатом спорта, увлекался и играл во всё, что может, но футбол, был для него чем-то большим, чем просто спорт или хобби», -рассказала Полина Проскурина, дочь Николая Музыченко.
Игры в рамках турнира будут проходить по выходным в течение месяца. После чего определится команда-победитель. А на кубке появится уже вторая гравировка. Первую нанесли в прошлом году. 9 декабря право на это получила команда «Мелиоратор» Марксовского района.

Автор Станислав Жижин