В селе Узморье Энгельсского района Саратовской области местный житель напал на медиков "скорой помощи". Об этом журналисту телекомпании "Саратов 24" рассказала пострадавший врач Альбина сразу после инцидента.

"Мы приехали на адрес в Узморье - у 47-летнего пациента подскочило давление. Увидев больного, показалось, что у него затуманен взгляд. Попросили мужчину предоставить документы, после чего он начал агрессировать и неадекватно себя вести. Сначала он в меня плюнул. Я его попыталась успокоить, за что получила лбом в нос со всего размаху. Я упала и потеряла сознание", - рассказывает подробности происшествия Альбина.
По словам пострадавшей, ее коллеги пытались успокоить буйного пациента, но безуспешно. О нападении сообщили в диспетчерскую "скорой помощи", откуда уже вызвали правоохранителей. Из-за плохого самочувствия Альбины было принято решение самим поехать в участок и написать заявление. Сейчас девушка едет в 1-ю городскую больницу снять побои и исключить сотрясение головного мозга.
Журналист телекомпании "Саратов 24" обратился за комментарием в региональное министерство здравоохранения, однако там заявили, что об инциденте пока не поступало сообщений.
"Никакой оперативной информации о нападении на сотрудников скорой помощи на данный момент не поступало", - ответил советник министра Александр Колоколов, добавив, что уточнит подробную информацию по этому случаю.

Автор Марина Одинцова