Нарушителем оказался 19-летний парень. Его оштрафовали.

В Энгельсе Саратовской области компания молодых людей на автомобиле нарушала правила парковки, катаясь по набережной. Об этом корреспонденту телеканала "Саратов 24" сообщили в городской Госавтоинспекции.

Видеозаписаь со своими "развлечениями" парни выложили в соцсети. Юноши припарковали свою "Ладу Приору" на лестнице, ведущей к памятнику Героям фронта и тыла 1941-1945 годов. Они также продемонстрировали опасные маневры на дороге и сопровождали свои действия нецензурной бранью.

Нарушителя задержали. Им оказался 19-летний местный житель. Полицейские составили протокол по части второй статьи 12.15 Кодекса административных правонарушений (неправомерная езда по пешеходной зоне). Юношу оштрафовали на две тысячи рублей.

Депутат Саратовской областной Думы, региональный координатор проекта "Историческая память" партии "Единая Россия" Юлия Литневская выразила возмущение действиям молодых людей.

Юлия Литневская.jpg"Ни стыда, ни совести!" – только так и можно охарактеризовать поступок тех, кто устроил ночные покатушки в самом святом для жителей Энгельса месте – у мемориала «Героям фронта и тыла»! Причем хватило наглости припарковаться на ступеньках, по которым люди идут к стеле, с цветами в руках, склонив голову, в память о тех, кто заслужил нам право родиться в свободной стране и жить под мирным небом! 

Речь даже не о том, что ступени в результате таких действий разрушаются, хотя и это – очень важный для мало-мальски соображающих аспект, речь о полном отсутствии понимания и сегодняшнего момента, и великого подвига наших земляков в годы военного лихолетья! И ведь хватило наглости припарковать свое авто рядом с танком Великой Отечественной!

И это в то время, как настоящие Герои – жители Энгельса такие, как например уже ставший лично мне другом по переписке Николай Бирюков, с первых дней СВО ушедший добровольцем на фронт, и сотни других таких же настоящих Мужчин, под огнем противника доказывают, что достойны памяти предков! Надеюсь, правоохранительные органы дадут адекватную оценку действиям автохамов, и может быть хотя бы так придет понимание, что есть вещи недопустимые!" – подчеркнула Литневская.

Автор Ксения Несвицкая