В посёлке Елшанка начали расчищать место под строительство дома для жителей аварийных бараков. Об этом на своей странице в Facebook сообщила общественный деятель Елена Налимова.
Рабочие вырубают деревья, позднее снесут два здания и заброшенную часть поликлиники №9. После завершения строительства медучреждение, которое сейчас находится в аварийном состоянии, разместится на первом этаже нового жилого комплекса.
На месте будущей стройки установлен стенд с планом здания. На нем указано, что здесь появятся также детские площадки, газоны и фонтаны.
Напомним, информационная служба «Саратов 24» уже рассказывала о бедственном положении в котором казались жители посёлка. Из-за неэффективной работы правительства под руководством бывшего губернатора Павла Ипатова они вынуждены ютиться в бараках построенных ещё пленными немцами. О своей проблеме люди рассказали Вячеславу Володину во время одного из его визитов в область. Председатель Госдумы предложил возвести для них новый дом. Работы идут за счёт спонсорских средств.