В Саратове состоялся «круглый стол», посвященный безопасности детей и организации перевозок на железнодорожном транспорте. Эксперты обсудили вопросы, связанные с детским травматизмом, вандализмом на объектах железнодорожной инфраструктуры, а также экстремальные увлечения подростков, такие как «зацепинг» и «селфи».
На Приволжской железной дороге продолжается реализация мероприятий по благоустройству инфраструктуры для пассажиров и пешеходов с целью предупреждения несчастных случаев в зоне движения поездов.
"В этом году пешеходные переходы будут построены на остановочных пунктах Астраханский переезд, Зуборезный, Комсомольский и 860 км (пос. Юриш). Они будут оборудованы световой и звуковой сигнализацией, светофорами и динамиками, сигнализирующими о приближении поезда. Если все будут пользоваться такими переходами и соблюдать элементарные правила поведения на железной дороге, то мы сведем травматизм к минимуму. Отмечу, что в сравнении с прошлым годом, количество случаев травмирования детей на ПривЖД снизилось в два раза", - подчеркнул ведущий инженер службы охраны труда и промышленной безопасности ПривЖД Сергей Гуцул.