Энгельсский район Саратовской области будет представлен на главной Международной выставке-форуме "Россия" на ВДНХ.Энгельс - на ВДНХ

С 24 по 25 февраля в Москве на международной выставке "Россия" на площадке Саратовской области пройдут дни Энгельсского района. Гостей ждет интерактивная программа "Мой город — моя легенда. Путь к успеху", посвященная истории и достижениям Энгельса.

Участники выставки увидят выступление иммерсивного театра, посетят лектории и мастер-классы, поучаствуют в квизах с призами и памятными подарками, увидят песочную анимацию. А 25 февраля поучаствуют в фотомарафоне для Книги рекордов России.

"Особое место в программе займет тема космоса: мы не просто расскажем о месте приземления первого космонавта Земли Юрия Гагарина, а, в буквальном смысле, перенесем посетителей на знаменитое гагаринское поле", - пообещала замглавы Энгельсского района по социальной сфере
Наталия Леонтьева.

Также на стенде состоятся встречи с послами от Энгельсского района. Ими станут: уроженец Энгельса, летчик-космонавт
Юрий Шаргин, финалистка шоу "Голос"  Валентина Бирюкова, тревел-блогер София Макеева, актер театра и кино Борис Дергачев, заслуженный мастер спорта России, чемпион и многократный призер Летних Паралимпийских игр по плаванию Денис Тарасов, серебряный призер Олимпийских игр в Пекине по гребле на байдарках и каноэ, заслуженный мастер спорта России Сергей Улегин.

За мероприятиями можно следить онлайн - в официальном сообществе выставки 
по ссылке.

Автор Елена Круглова