В Детском парке саратовцы уже могут увидеть первые цветы. С наступлением тепла яркими красками радуют крокусы. Миниатюрные желтые, белые и фиолетовые цветы растут на территории дендрария. Кроме того, горожане могут полюбоваться распустившимися подснежниками. Их можно увидеть на небольшом участке. Своей красотой радует пушкиния, также готовится к цветению магнолия. Чтобы сохранить растения посетителей парка просят ходить по пешеходным дорожкам.

«Весной при благоприятных условиях зацветет персик сорта Фараон, акация, рододендрон, курильский чай и др. Отмечу, что в Детском парке растет и плодоносит (в определенный сезон) инжир, который пережил уже семь зим в условиях нашего климата», - поделился руководитель общественной организации «Биосфера» Георгий Терентюк.

Отметим, что на территории дендрария также можно увидеть более 60 видов древесных и кустарниковых пород. В том числе айлант, гинкго билоба, черный, миндальный и манчьжурский орех, хвойные породы - можжевельники разных сортов, ели, лиственницы, сосны и др.