В этом году на территории области не будут проводиться массовые развлекательные мероприятия.

Роман Бусаргин, рабочее совещание.jpgГубернатор Роман Бусаргин провел рабочее совещание по подготовке мероприятий ко Дню космонавтики. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Глава региона отметил, что в этом году на территории области не будут проводиться массовые развлекательные мероприятия. В Парке покорителей космоса в Энгельсском районе будут проведены бесплатные экскурсии для всех желающих. У памятника Ю.А. Гагарину пройдет церемония возложения веков и посвящение школьников и студентов в ряды "Движения Первых". 

"Для Саратовской области - это без преувеличения особенный праздник. В этом году также исполнилось 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина. Первоочередная задача - обеспечение безопасности, поэтому все мероприятия будут организовываться с поправкой на это. Сделаем упор на познавательной части, сохранении исторической памяти. Уверен, что также подключатся волонтеры, которые всегда помогают нам на таких мероприятиях", - подчеркнул губернатор.

Напомним, 9 марта, в день 90-летия Юрия Гагарина парк покорителей космоса посетили губернатор и депутат Госдумы Николай Панков.

Автор Дмитрий Манаев