В Базарном Карабулаке произошло ЧП. С крыши здания хлебозавода на женщину упала глыба льда, в результате она скончалась на месте.

Следственным комитетом организована доследственная проверка по факту гибели 62-летней женщины в Базарном Карабулаке.
По предварительным данным, 6 марта около 7 часов утра местная жительница шла мимо гаража, принадлежащего одному из обществ с ограниченной ответственностью. С крыши постройки упал пласт снега, который засыпал 62-летнюю женщину.
В момент обрушения поблизости никого не было. Вскоре после ЧП мимо проходил один из сотрудников организации, который вызвал спасателей. Они вытащили пострадавшую из-под снега, однако прибывшие на место происшествия медики констатировали смерть женщины.
"В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следователями будет дана юридическая оценка действиям лиц, которые были обязаны осуществлять очистку здания от снега и льда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - рассказали журналисту информационной службы "Саратов 24" в пресс-службе следственного комитета области.
Напомним, уже зафиксированы три смертельных случая от падения снежных масс с крыш зданий. Так, 77-летний пенсионер скончался после падения глыбы льда с крыши дома №59 по улице Московская. Также глыба льда убила 60-летнюю женщину районе дома № 44 «А», что на улице Емлютина. Еще одно ЧП произошло 14 февраля. С козырька одного из балконов дома №37 по улице Горького в Энгельсе упала снежная масса прямо на 77-летнего пожилого мужчину. Несмотря на оказанную помощь пенсионер скончался. Более 20 человек, в том числе подростки, получили различные травмы. 

Автор Монахова