Речь идет о фарм-клубе. Новым главным тренером молодежной команды стал Кристапс Зейдс.

29-летний латвийский специалист сменил на этом посту Владимира Анциферова, который покинул клуб по семейным обстоятельствам. Как сообщает пресс-служба клуба, Кристапс Зейдс – выпускник Латвийской академии спортивной педагогики. Минувшим летом руководил молодежной сборной Латвии U20 на Первенстве Европы. Ранее входил в тренерские штабы юношеских сборных страны разных возрастов. Работал главным тренером в латвийских клубах «Валга/Валка» и «Лиепая», а также в феврале 2018 года удостоился чести возглавлять команду Эстонии в «Матче Всех Звезд» Объединенного чемпионата Латвии–Эстонии.
Сам специалист отметил, что рад оказаться в «Автодоре» и благодарен клубу за предоставленную возможность: «Когда я получил предложение, то действительно не знал, чего ожидать. Но я люблю вызовы, и до сих пор все выглядит замечательно. Клуб очень профессиональный, и уделяет большое внимание молодежной системе. Пока я просмотрел три игры «Автодора-2» (две по видео и одну вживую с трибуны) и мне понравилось то, что я увидел. Ребята очень талантливые, но одного таланта недостаточно для прогресса, поэтому мы будем каждый день усердно работать на тренировках. Сделаю все от меня зависящее, чтобы помочь им стать лучше. С нетерпением жду начала работы!».
«В нашей молодежной команде собраны очень талантливые баскетболисты, но в последнее время наметилась пробуксовка в уровне подготовки и качестве игры. Зейдс – молодой и талантливый специалист, обладающий самыми современными знаниями. Мы собрали по нему подробную информацию. Кроме того, Кристапс произвел на меня положительное впечатление при личной встрече. Надеемся, что с Зейдсом в ближайшие месяцы наша молодежная команда заметно добавит в качестве игры и будет соответствовать тенденциям современного баскетбола», - приводит слова президента клуба Владимира Родионова пресс-служба «Автодора».

фото: sportacentrs.com

Автор Павел Фитилев