Следователи проводят проверку по факту госпитализации детей из центра детского отдыха в Аткарском районе. Несколько ребят были доставлены в больницу. 

По предварительным данным, накануне 13 детей из центра детского отдыха в селе Лисичкино Аткарского района Саратовской области обратились к медицинскому работнику учреждения с жалобами на боли в животе и тошноту. Все были ребята осмотрены и направлены в лечебное учреждение города Аткарска. Сегодня за медицинской помощью обратились еще пятеро детей. Они были также транспортированы в медицинское учреждение. Из 18 отдыхающих, в возрасте от 6 до 12 лет, были госпитализированы 14. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета области.
"Им оказана необходимая медицинская помощь. Состояние детей удовлетворительное. У них взяты все необходимые анализы для постановки точного диагноза. Следователями совместно с сотрудниками Роспотребнадзора проведен осмотр места происшествия, в ходе которого взяты пробы в пищеблоке (в том числе пробы воды), жилых помещениях, а также местах общего пользования", - рассказали корреспонденту информационной службы "Саратов 24" в ведомстве.
По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Напомним, ЧП произошло в лагере накануне. С диагнозом "пищевое отравление" госпитализированы девять детей. Все они находятся в медицинском учреждении. Сейчас их жизни ничего не угрожает. На место выехали сотрудники региональной прокуратуры. Губернатор поручил оперативно провести проверку детских оздоровительных лагерей региона. Соответствующее поручение глава региона дал зампреду Правительства области Сергею Наумову. Управление Роспотребнадзора по Саратовской области приостановило работу лагеря в Аткарском районе.

Автор Динара Дусалиева