Федеральное Министерство труда утвердило график выходных дней на следующий год. Новогодние выходные в России продлятся десять дней, а майские - девять. Об этом говорится в проекте постановления правительства "О переносе выходных дней в 2019 году".
Таким образом, с новогодних выходных суббота 5 января переносится на четверг 2 мая, а воскресенье 6 января на пятницу 3 мая.
Длинных выходных в честь Дня защитника Отечества в следующем году не будет. Выходной день по случаю мужского праздника компенсируется в мае. Суббота 23 февраля переносится на пятницу 10 мая.
Женщинам повезло больше, 8 марта выпадает на пятницу. Поэтому в честь Международного женского дня отдых продлится три дня.
Как никогда длинными будут майские каникулы в 2019-ом году. В честь праздника выходными будут со среды 1 мая по воскресенье 5 мая - пять дней. А на День Победы с четверга 9 мая по воскресенье 12 мая - четыре дня.
На День независимости России будем отдыхать только один день - 12 июня (среда). День народного единства продлится три дня - с 2 по 4 ноября.
"Расписание было составлено с учетом интересов граждан. Предполагается, что такой график позволит россиянам комфортно организовать досуг не только зимой, но и в весенне-летний период", - сообщается в пояснительной записке к документу.