В социальной сети появился пост, призывающий спасти Михаила Туватина. Мужчину считают невиновным.

пост.jpgПользователь под ником Lord Nihilist разместил пост в социальной сети "ВКонтакте". Он сообщает, что предполагаемому убийце 9-летней девочки срочно нужна моральная и материальная поддержка.
"Необходим хороший адвокат! Ибо скоро его могут посадить за ни за что, и его жизнь наполнится большими стрессами. Учитывая то, как работает судебная система, а иначе, как судилищем, это не назовёшь, Михаил имеет все шансы ни за что получить пожизненный срок.
Все, кто ратует за линчевание - самих нужно подвергнуть этому. Это ещё большие звери и нелюди, нежели те, кто повесил на Мишу это сфабрикованое преступление!", - сообщает автор поста.
Напомним, накануне Михаила Туватина задержали по подозрению в убийстве девочки. Девочка, ушла из дома на Высокой 9 октября в школу и не вернулась.  О пропаже 9-летней девочки в полицию сообщила ее мать. Следственным отделом по Кировскому району по факту безвестного исчезновения 9-летней девочки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью второй статьи 105 Уголовного кодекса (убийство малолетнего). Вчера тело ребенка нашли в гаражах недалеко от дома, где жила погибшая. Предполагаемого убийцу привезли на место происшествия, саратовцы потребовали выдать мужчину им. 

Автор Динара Дусалиева