Только что журналисты "Саратов 24" встретили в аэропорту Народного артиста РФ Михаила Пореченкова.

аэропортСамолет с известным актером театра и кино приземлился на полчаса раньше. В наш город Народный артист РФ и Первый посол доброй воли Санкт-Петербургского детского хосписа Михаил Пореченков прибыл, чтобы поддержать третий этап масштабного благотворительного проекта «ТВ-Галерея». 

В рамках презентации финала третьего сезона, состоится творческая встреча актера. Кроме того, зрителей ждёт эффектный кинопоказ. Репортеры сняли ролики по мотивам известных шедевров музея Радищева. Каждая видеоработа, как отдельный короткометражный фильм. И всё это будет показано на Большом экране исторического парка "Россия - моя история". Именно этот "киносеанс" станет одной из особенностей финальной презентации проекта. Юным художникам - участникам акции - предстоит угадать, какие полотна "скрываются" в видеосюжетах.

Михаил ПореченковНапомним, репортеры помогают детям-художникам из сельских школ искусств. Юным талантам необходимы материалы для занятия живописью. В первом этапе проекта телеведущие «Саратов 24» перевоплотились в образы со знаменитых картин. Фоторепродукции затем были проданы на аукционе, а средства направлены в школу искусств села Святославка.
Во втором этапе масштабной акции «ТВ-Галерея» уже эти творческие дети помогли другим. Они написали картины в манере всемирно известного художника Никаса Сафронова, которые также были выставлены на аукцион. Выбор стилистики работ был неслучаен. Ведь именно «звездный» живописец Никас Сафронов поддержал второй этап проекта «ТВ-Галерея» и провел мастер-класс для детей-художников и творческую встречу. За несколько этапов акции удалось собрать около полутора миллионов рублей.
Журналисты уже помогли двум школам искусств. А сейчас поддержат сразу четыре сельские изобразительные студии. В планах репортеров - охватить все детские художественные кружки региона.
Мероприятие состоится сегодня в 19:00.

После того, как Михаил Пореченков прибыл в Саратов, для него устроили экскурсию по парку Победы. Актеру рассказали об истории города, а также показали панорамный вид на центральные части города с самой высокой точки - смотровой площадки около мемориала "Журавли" на Соколовой горе. 

Кроме того, Михаил Пореченков возложил цветы к памятнику "Погибшим во время Великой Отечественной войны". Также к экскурсии присоединились и местные жители.

Помимо этого, известному актеру провели экскурсию по "Музею боевой и трудовой славы". Там Михаилу Пореченкову показали военные фото и письма, а также предложили посидеть в армейском американском автомобиле повышенной проходимости "Willys".


Автор Забалуева