Ершовским межрайонным следственным отделом следственного управления проводится доследственная проверка по факту отравления угарным газом троих жителей села Озинки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета по Саратовской области.

Ershov_Kulikov-418x320.jpgПредположительно, сегодня жительница села Озинки зашла в гости к своей сестре. Которая недавно со всей семьёй переехала в частный дом. На звонок в дверь хозяева дома никак не отреагировали. Для гостьи ситуация была крайне странной, ведь её должны были ждать. Заглянув в окно она увидела мужа сестры, который лежал на полу без признаков жизни. Увидев это, женщина сразу позвонила в полицию. Прибывшие сотрудники правопорядка выломали дверь и вошли в жилище. Там они обнаружили тела 31-летней женщины и её 33-летнего мужа. Выжил только их полугодовалый сын. Предположительно, спасло мальчика то, что он был одет в куртку с капюшоном. Она, вероятно, смогла удержать на себе большую часть угарного газа. Прибывшие на место сотрудники «скорой помощи» госпитализировали ребёнка в больницу.
На телах супругов признаков насильственной смерти не обнаружено. Дом отапливался газовой печью типа «галанка». При этом фитиль был зажжён. Однако шибер дымохода был заблокирован, вероятно, это и стало причиной отравления угарном газом.
«В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Назначены судебно-медицинские экспертизы с целью установления причины смерти мужчины и женщины. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение», - заявили в пресс-службе Следственного комитета.
Отметим, что в Ершовском районе уже происходил подобный случай. В тот раз жертвами угарного газа стали двое мужчин.