С 20 по 26 августа в Крыму впервые пройдет фестиваль творческих сообществ «Таврида-АРТ». В этом году на участие в форуме претендовали более девяти тысяч человек. Представлять Саратов в Крым отправятся 43 человека.

Сегодня на стадионе «Локомотив» состоялась отправка саратовской делегации в Бухту Капстель. 

Удачи саратовской команде пожелала заместитель министра молодежной политики и спорта Саратовской области Ангелина Беловицкая: «Таврида-АРТ – это уникальная платформа для развития талантов творческой молодежи. В этом году на фестиваль поедут 43 саратовца, это почти в два раза больше первоначальной региональной квоты 25 человек, что говорит о том, что администрация форума ценит выдающиеся творческие способности наших ребят! Удачи вам и успехов!".
Сопровождает молодежную делегацию региональный координатор форума «Таврида 5.0» Виктория Осийчук. Организаторы форума создали восемь тематических арт-пространств под открытым небом. Саратовская молодежь примет участие в трех из них: «Таврида Добро», «Таврида Народная», «Таврида Лайф». На форуме будут работать театральные, литературные и джазовые мероприятия, рэп-баттлы, авиашоу, спортивная программа и фестиваль КВН.
Молодые архитекторы, дизайнеры и урбанисты постараются создать проект арт-парка, а вечерами на главной сцене фестиваля участников форума будут ждать выступления известных российских артистов.
Заметим, что фестиваль «Таврида-АРТ» является частью арт-кластера «Таврида» , который организует также форум молодых деятелей культуры и искусств и образовательный центр «Арт-резиденция «Таврида», который открыт круглый год. В этом году участниками фестиваля станут 30 тысяч молодых россиян.

Автор Александра Тюрина