Авария на насосной станции "Вольская", от которой зависит работа энергообъектов Саратовского филиала "Т Плюс", в Ленинском района Саратова привела к нарушениям режима работы энергооборудования. В итоге сбой привел к нерабочему состоянию не только котельные и центральные тепловые пункты, но и нарушилась работы технологически связанных с ними коммуникаций.
"На неоднократные просьбы обеспечить необходимый объем подвоза воды на котельные, профильные подразделения администрации г. Саратова не организовали работы в достаточном для поддержания режима отопления объеме", - сообщила пресс-служба "Т Плюс".
Энергетики сообщают, что администрация города вовремя информировалась о ситуации, однако никаких действий "для предотвращения нарушения режима теплоснабжения потребителей от данной котельной предпринято не было".
В самом невыгодном положении оказались жители домов, запитанных от котельной на улице Малой Елшанской, где нарушение гидравлического режима холодного водоснабжения привело к образованию дефекта на трубопроводе.
В настоящее время на месте аварии ведутся работы, они закончатся сегодня вечером.
Жители поселка Елшанка с 1 марта находились без отопления - всего холодными стояли 27 домов. Работы по ликвидации ситуации начались только 3 марта. Их обещают закончить сегодня к 21:00.