Концепт новой инфекционной больницы, которая будет построена в Саратове, представлен в инстаграм Вячеслава Володина.

Больница будет состоять из 8 корпусов: административный, лечебные, реанимационный, операционный, диагностический. Также больница будет включать в себя прачечную, гараж для автомобилей скорой помощи с дезинфекционным боксом, котельную, дизельную генераторную и др. Предполагаемая конструкция несущего остова - кирпич и монолитный железобетон.
На прошлой неделе Вячеслав Володин рассказал, что поддержал инициативу бизнес-сообщества и общественников о строительстве современного инфекционного центра. Председатель Госдумы сообщил, что за счет привлеченных источников на возведение медучреждения поступит 462 млн рублей.
На строительство необходимо 1 млрд 200 млн рублей. Благотворительные средства продолжают поступать в созданные фонды.

Напомним, Торгово-промышленная палата области предложила построить в Саратове современный инфекционный комплекс и создала фонд по сбору средств на строительство центра. Другой фонд учредила общественная палата Саратовской области.
Ранее депутат Государственной Думы Николай Панков призвал коллег принять участие в финансировании строительства современного инфекционного центра и внес вклад, перечислив на эти цели месячный заработок.
Спикер областной Думы Александр Романов и его заместители Алексей Антонов и Ольга Болякина также перечислят свой месячный заработок. Ранее о таком решении заявили губернатор Валерий Радаев, глава Саратова Михаил Исаев. По словам чиновников, инфекционный центр в Саратове построят за полгода. 

Реквизиты для перечисления пожертвований:
Получатель: Фонд содействия в проектировании и строительстве инфекционной больницы в г. Саратове
Р/с получателя: 40701810256000000177
Банк получателя: Поволжский банк ПАО Сбербанк г. Самара
БИК банка получателя: 043601607
К/с банка получателя: 30101810200000000607
Назначение платежа: благотворительный взнос на строительство инфекционной больницы в г. Саратове.

Автор Артур Авдеев