Съемочная группа информационной службы "Саратов 24" сегодня вечером побывала на месте пожара в селе Ягодное Волгоградской области. С собой мы привезли пострадавшим жителям товары первой необходимости.

24 августа в этом регионе случилась настоящая трагедия, несколько районов были охвачены серьёзными пожарами. В селе Ягодное в течение получаса без крыши над головой осталось более 20 семей. Погибла пожилая пара.

Нашей съемочной группе удалось пообщаться с пострадавшими. Житель Волгограда Николай Николаев как только узнал о случившимся, приехал в село Ягодное. Он рассказал, что до тла сгоревший дом принадлежал его деду. Огонь уничтожил весь огород в 25 соток. По словам мужчины, самое ценное, что не удалось спасти - это медали дедушки за боевые заслуги.

В числе пострадавших - многодетная семья, которая в огне потеряла весь скот, 2 машины и документы. Несмотря на это родители переживают о том, как их дочь пойдет в школу 1 сентября. Привезенные из Саратова канцтовары оказались кстати.

Напомним, информационная служба "Саратов 24" организовала сбор средств и любой другой помощи для пострадавших. Если вы хотите принять участие в акции по сбору гуманитарной помощи, приносите вещи по адресу:
1-ый Соколовогорский проезд 13А, подробности по телефону горячей линии информационной службы "Саратов 24": 705-755.

Также об акции вы можете узнать на сайте Saratov24.tv и во всех социальных сетях телеканала.