Сайт саратовской Пушкинки признан самым открытым электронным порталом из всех сайтов учреждений культуры области. К такому выводу пришли эксперты по итогам проведенного 1 ноября мониторинга электронных страниц 23 учреждений культуры и искусства на территории области. Полученные данные они представили на сегодняшнем заседании комиссии региональной ОПы. Лидирующие позиции в рейтинге также заняли  Саратовский академический театр оперы и балета, СОУНБ, Дом работников искусств и Саратовский ТЮЗ.
В среднем, на данных новостных порталах появлялось от 15 до 17 новостей в месяц. При этом, как выяснилось, на одном сайте новостная лента за октябрь вовсе отсутствует, а сайт Дворца культуры "Россия" был недоступен в связи с истечением срока оплаты домена.
Кроме того, анализу подверглись сайты районных домов культуры. В результате выяснилось, что многие из них не имеют собственных страниц, поскольку создание и содержание сайта является достаточно затратным механизмом. Наибольшую доступность информации предоставили дома культуры Саратова, а также Дергачевского и Марксовского районов. В числе аутсайдеров оказались Лысогорский, Аткарский, Перелюбский и ряд других муниципальных образований.