Глава города пригласил горожан на праздничный фейерверк на Соколовую гору.

Сегодня, второго июля, на Соколовой горе состоится незапланированный салют. Об этом глава города Михаил Исаев рассказал в своем аккаунте в Инстаграм. Он пригласил жителей принять участие в мероприятии, посвященном знаковому для города событию.
«В честь озвученного Президентом России Владимиром Путиным решения о присвоении Саратову звания «Город трудовой доблести» над областным центром прогремит салют. Запуск фейерверка состоится в 22:00 на Соколовой горе», - написал Михаил Исаев.
Также салют горожане смогут посмотреть в прямом эфире на странице главы города в социальной сети Инстаграм.
Напомним, в этом году принят внесенный Президентом России Владимиром Путиным закон о присвоении почетного звания «Город трудовой доблести». Эта инициатива позволит присваивать его городам, жители которых в период Великой Отечественной войны внесли большой вклад в достижение Победы, обеспечивая бесперебойный выпуск военной и гражданской продукции, проявили массовый трудовой героизм. Сбор подписей в поддержку данной инициативы в Саратовской области проходил до начала режима самоизоляции в разных районах города, на улицах и в торговых центрах. С 25 июня оставить свою подпись горожане могли на избирательных участках, где проходило голосование по поправкам в Конституцию. В итоге со всей области удалось собрать более миллиона подписей под данной инициативой.
Сегодня стало известно о том, что Саратов вошел в число 20 городов, которым присвоили новое звание.

Автор Елена Петрова