Сегодня свой 51 день рождения празднует Иван Бабошкин.

Иван Бабошкин родился 3 декабря 1967 года в поселке Дергачи Саратовской области. В 1985 году окончил Дергачевскую среднюю школу и поступил в Саратовский государственный политехнический институт.
В 1986 г. призван в ряды Советской Армии. После службы продолжил учебу в институте, по окончании которого в 1992 году получил специальность «инженер-строитель».
В 2001 году окончил Поволжскую академию государственной службы имени П.А. Столыпина, получил второе высшее образование по специальности «менеджер-экономист».
Был депутатом Дергачевского районного Совета. А в июне 2003 года всеобщим голосованием жителей избран главой объединенного муниципального образования Дергачевского района.
Женат, воспитывает двоих детей.
Иван Бабошкин выступил в роли благотворителя на проекте "ТВ-Галерея". В интервью журналистам "Саратов 24" он сказал, что такого уровня культурное событие необходимо региону.
Совсем недавно Иван Бабошкин возглавил делегацию Саратовского района, которая посетила город Грозный. Саратовцы были приглашены на юбилейные торжества. Грозному исполнилось 200 лет. 
В сентябре он принял участие в фотовыставке "Саратовский район - территория комфорта для жизни и бизнеса.