Сегодня свой 93-летний день рождения празднует член Общественной палаты Саратовской области Георгий Фролов.

Георгий Фролов1.jpgГеоргий Фролов родился 21 ноября 1925 года в Тульской области в деревне Медунецкое. 
Вырос в большой семье, где было 13 детей.
Осенью 1942 года был взят в 32-й гвардейский стрелковый полк. Боевое крещение он принял в битве на Курской дуге. Был трижды ранен, последний раз — 11 октября 1944 года в бою за Ригу. Войну закончил в Берлине.
В августе 1947 года приехал в Саратов и поступил в 8 класс вечерней школы при Доме Офицеров. После окончания школы поступил на исторический факультет Саратовского государственного университета. Затем учился в Военно-политической академии им. Ленина.
В 1982 году демобилизовался из армии в звании полковника.
Был проректором Саратовского педагогического института, работал управляющим в областном Совете профсоюзов.
С 1992 года руководит изданием Саратовской Книги Памяти.
Член Общественной палаты Саратовской области.
Председатель Саратовской Областной общественной организации ветеранов войны и военной службы, редактор Книги Памяти Саратовской области.
Георгий Фролов был одним из инициаторов патриотической акции. В 2017 году в "Лицей №107" он совместно с другими ветеранами Великой Отечественной войны передал копию Знамени Победы. Георгий Фролов отметил, что это знамя - главный символ Победы. Его русские солдаты берегли во время войны. Теперь перед учениками стоит та же задача - сберечь память о самых трудных временах в истории России и тех, кто защищал Отчизну.