Информационная служба «Саратов 24» узнала мнение саратовцев о том, каким должно быть наказание для детоубийц.

Трагедия, которая потрясла Саратов на минувшей неделе, всколыхнула общество. Многие россияне заговорили о том, что детоубийство должно караться смертной казнью. Государственная Дума России в своих социальных сетях провела опрос по данному поводу. По результатам на 15 октября 79% (более 117 тысяч человек) россиян выступили «за» применение такого наказания к детоубийцам и педофилам. 17% (более 25 тысяч человек) высказались против и 3% не смогли ответить однозначно, так как «для введения смертной казни необходимо проработать механизм исключения судебной ошибки». 

Телеканал «Саратов 24» решил узнать мнение саратовцев. На вопрос: «Смертная казнь для детоубийц — это...», - 71% горожан, которые стали свидетелями развернувшейся трагедии с 9-летней девочкой Лизой, ответили: «Справедливое наказание». 18% опрошенных считают, что для человека, лишившего ребенка жизни, 25 лет заключения куда страшнее смертной казни. А 9% респондентов считают, что эту тему подняли политики, которые хотят повысить свою популярность. В опросе участвовало более 400 жителей Саратовской области.
Напомним, следить за нашими новостями и принимать участие в еженедельных опросах можно в группе в социальной сети «ВКонтакте», также можно заглянуть на наши остальные страницы: Facebook, Instagram, Одноклассники. Мы есть и в Telegram.

Автор Елена Круглова