Компьютером и телефоном дети должны пользоваться в меру. В этом уверенны 54% россиян. А 17% граждан нашей страны и вовсе против того, чтобы несовершеннолетние брали в руки гаджеты. Таковы результаты социологического опроса, которые обнародовали РИА Новости.

Лишь 18% опрошенных заявили, что родителям не следует ограничивать доступ детей к устройствам. Ведь в современном мире без Интернета никак. По мнению 43%, контролировать детей при выходе во Всемирную паутину при желании можно, но не обязательно. 25% россиян считают подобную практику необходимостью, а 19 %посчитали нужным наблюдать за тем, что дети делают в интернете.
Также 60% респондентов сообщили, что не следят лично за своими детьми. 39% делают этого через двойной аккаунт, 19% россиян отслеживают перемещение ребенка с помощью устройств и приложений.
Прошлогодние исследования общественного мнения показали, что почти три четверти россиян считают, что интернет представляет собой опасность для детей. Но 55% отметили, что в сети есть и полезный для несовершеннолетних контент.

Автор Надежда Новикова