Горожане собирают подписи под петицией о просьбе ввести в областном центре режим ЧС. Причина - сильные снегопады, которые обрушились на Саратовскую область.

Петиция размещена на сайте Change.org. На момент публикации статьи под обращением подписались почти шесть тысяч человек. 
"Саратов тонет во льду и снегу. Движение по улицам города много дней подряд парализовано. По данным сервиса "Яндекс.Пробки" в дневное время их уровень максимальный. Люди часами добираются ежедневно на работу и домой. Пешеходы, в том числе старики и дети, ежедневно травмируются упавшей с крыш наледью, ломают кости, пытаясь пробраться через сугробы снега, лежащие на тротуарах. Зачастую люди идут по проезжей части, рискуя быть сбитыми машинами. Необходимо введение чрезвычайного положения в Саратове и мобилизация соответствующего государственного механизма, позволяющего привлечь дополнительные силы и средства, в том числе денежные из соответствующих фондов, для спасения жителей города", - пишет автор петиции.
Напомним, из-за непогоды в девяти районах Саратовской области закрыты трассы. На них ведутся работы по ликвидации снежных заносов.