На официальной страничке гандбольного клуба «СГАУ-Саратов» прошло голосование за лучшего игрока месяца. По итогам своеобразного рейтинга, болельщики поставили на первую строчку в октябре Андрея Трофимеца.

Именно 47 номеру "жёлто-чёрных" и вручили полезный приз. Правда отмечать такую победу спортсмен вряд ли будет. Тем более впереди у аграриев очередной матч чемпионата. В рамках Суперлиги Париматч, саратовский клуб сыграет на выезде с астраханским "Динамо". Игра пройдёт 9 ноября в Астрахани во дворце спорта "Спартак". Начало встречи в 14:00 по саратовскому времени.
Кстати соперники расположились друг за другом в турнирной таблице. Бело-голубые опережают «черно-желтых» на одно очко. При этом у саратовцев матч в запасе. И при удачном результате «СГАУ-Саратов» после этого тура может выйти на четвертое место в чемпионате. Напомним, что сейчас турнирную таблицу суперлиги возглавляет клуб «Виктор» из Ставрополя, затем идут «Чеховские медведи» и «Университет Лесгафта-Нева» из Санкт-Петербурга.
Отметим, что сейчас саратовцы могут полностью сконцентрироваться на матчах чемпионата. Ведь накануне они прекратили борьбу за Кубок России, не попав в четвертьфинал.

Автор Павел Фитилев