Саратовцев приглашают обсудить альтернативный проект парка Марины Расковой, который создал саратовский урбанист.

В воскресенье, 3 ноября, саратовцев приглашают в Заводской район города, чтобы обсудить альтернативный дизайн-проект парка Марины Расковой, созданный саратовским архитектором и урбанистом Антоном Богнером. Место и дата встречи: воскресенье, 3 ноября, в 15:00 в ТРЦ "Сити-Молл" на Ново-Астраханском шоссе, д. 80, 1 этаж у лифта.

Городская администрация со своей стороны отметила, что к данной встрече не имеет отношения. Официальный дизайн-проект заводчанам показать пока не могут - сейчас ведутся инженерно-геодезические изыскания, после чего все объекты будут распределены по ландшафту сквера.

Напомним, на территории зеленой зоны в Заводском районе ведется подготовка к реконструкции сквера Марины Расковой. Скверу больше 40 лет. Жители обратились в общественную приемную спикера Госдумы Вячеслава Володина, чтобы он посодействовал в реконструкции. После его визита в парк, спикер предложил сделать единый комплекс, в который можно было бы включить и сквер, и клуб «Заводской», и стадион «Торпедо».Основные работы пройдут в 2020 году.

Автор Елена Круглова