Посетителей областного суда попросили по возможности воздержаться от посещений. В учреждении хотят снизить риск заражения коронавирусом.

На сайте саратовского областного суда появилась информация о введении временных мер по профилактике коронавируса. "Учитывая санитарно-эпидемиологическую обстановку в Саратовской области, принимая во внимание рекомендации Министерства здравоохранения Российской Федерации и Роспотребнадзора Российской Федерации, просим вас по возможности воздержаться от посещений здания областного суда", - следует из сообщения.
Жителям, у которых возникнет необходимость подать процессуальные документы, рекомендуют воспользоваться личным кабинетом пользователя, созданным в разделе "Подача процессуальных документов в электронном виде" официального сайта суда. Он расположен на интернет-портале "Правосудие" (www.sudrf.ru). Кроме того, жители могут воспользоваться услугами почтовой связи.
Как следует из размещенной информации, принятые меры не повлекут изменений в расписании назначенных судебных заседаний, а также времени работы суда.

Напомним, ранее стало известно, что дополнительные меры безопасности ввели и в областной думе. В вестибюле всем посетителям измеряют температуру и дезинфицируют руки. Без прохождения этих процедур не принимают верхнюю одежду в гардероб. Кроме того, в помещении парламентского центра установили обеззараживающую установку.

Автор Елена Петрова