В Саратове в пятый раз пройдет математический флешмоб "MathCat”.

В Саратове 30 ноября 2019 года пройдет ежегодный развлекательно-образовательный математический флешмоб «MathCat». Его придумали в саратовском Лицее-интернате естественных наук. В первый раз его провели 29 ноября 2014 года. Тогда необычную контрольную по математике написали более сотни человек. В 2018 году во флешмобе поучаствовали 18 415 участников на 283 площадках в 72 регионах. 
Проверить свои знания в математике может абсолютно любой желающий. Участники собираются в учебных аудиториях и индивидуально решают математические задания, составленные в игровой форме. Специальная комиссия акции создает наборы заданий от самого легкого до повышенного уровня сложности. На языке организаторов это называется «лигами» - «белой», «зеленой», «желтой» и «красной» (в зависимости от сложности задания - прим.ред.). Сначала участник флешмоба получает вопросы всех уровней. Оценив свои способности, он выбирает один из уровней и выполняет задания. На решение отводится полтора астрономических часа. Участник может сдать свою работу раньше времени.
Чтобы поучаствовать в «MathСat, нужно зарегистрироваться на сайте http://mathcat.info/registration/. Позднее вы получите смс-извещение от организаторов. В Саратовской области пока заявлено четыре площадки проведения — в Петровском «Потилехе» (филиал СГТУ), в Балаковском инженерно-технологическом институте, в Саратове — в Лицее-интернате естественных наук и Медико-биологическом лицее.
Результаты тестов можно будет узнать через неделю после акции на подведении итогов и награждении "отличников", там же каждый участник получит свой проверенный бланк ответа.
«Также авторы работ могут узнать свои результаты по электронной базе, ключом к которой является уникальное кодовое слово, полученное на телефон (электронную почту)», - уточняют организаторы.

Автор Елена Круглова